ОНК сформировала команду

Вторник, 29 мая 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Объединенная нефтехимическая компания", совместное предприятие "Башнефти" и структуры Якова Голдовского, практически завершила формирование команды менеджеров.

Первым вице-президентом ОНК назначен Иосиф Хайцин, который ранее возглавлял завод "Корунд" в Нижегородской области. За стратегию ОНК отвечает давний соратник Я.Голдовского Андрей Юркевич, пишет Рупек со ссылкой на "Интерфакс".

Вице-президентом по техническому сопровождению и реализации проектов ОНК назначен Владимир Ракитский. Ранее он занимал должность исполнительного директора "ЛУКОЙЛ Нефтохим Бургас", позже возглавлял главное управление по нефтепереработке и нефтехимии в центральном аппарате "ЛУКОЙЛа".

В ОНК также пришел бывший начальник отдела нефтехимии и газохимии министерства энергетики Фарит Набиуллин, который отвечает в компании за техуправление и НИОКР, а также бывший глава российского подразделения Solvay Вениамин Альперн на должность советника по стратегии и развитию.

Напомним, что занять пост председателя совета директоров ОНК может бывший мэр Москвы Юрий Лужков. Ранее газета РБК daily сообщала, что бывший столичный градоначальник может получить долю в компании и уже написал программу по превращению ОНК в крупнейший нефтехимический холдинг. Впрочем, источники "Рупека" отмечают, что акционеры хотят пригласить Ю.Лужкова скорее как эксперта (ведь он - химик по образованию и ранее работал в Министерстве химической промышленности), а не как управленца.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1519
Рубрика: Химпром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003