Медведев назвал свой визит в Казахстан символом прогресса в сотрудничестве двух стран

Вторник, 29 мая 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев встретился во вторник со своим казахским коллегой Каримом Масимовым. Главы правительств обсудили вопросы экономической повестки дня.

По окончании встречи в формате "тет-а-тет" стороны провели переговоры в расширенном составе. Медведев особо подчеркнул тот факт, что свой первый зарубежный визит он нанес именно в Казахстан.

"Так сложилось, что нынешний первый визит в качестве председателя правительства Российской Федерации я наношу в дружественный Казахстан, - сказал Медведев. - В этом есть символ тех успехов, которые наше сотрудничество достигло в последние годы".

Тем не менее, Медведев отметил, что есть и объективные причины для этой встречи. "За последние годы мы очень существенно продвинулись и в двустороннем плане, и в международной интеграции", - подчеркнул российский премьер. Он отметил, что в экономической сфере тоже есть определенные успехи. В частности, объем торгового сотрудничества вырос на треть.

"Связано это как с активизацией в целом торгово-экономического оборота, так и с интеграционными процессами, которые происходят между тремя странами, входящими в Таможенный союз", - подчеркнул Медведев. Он предложил продолжить работу и обсудить актуальные вопросы двустороннего взаимодействия.

В свою очередь, Масимов заверил, что взаимодействие двух стран "даст еще один большой импульс для развития отношений", передаёт РИА Новости.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 470
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003