Началось асфальтирование возведенного моста на о.Русский во Владивостоке

Вторник, 29 мая 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Во Владивостоке началось асфальтирование проезжей части моста через пролив Босфор Восточный на остров Русский, для сооружения дорожного полотна на уникальном объекте применены технологии нового поколения, сообщает пресс-служба компании-подрядчика "УСК "Мост"" во вторник.

"Асфальтирование эстакадных участков мостового перехода по обе стороны пролива Босфор Восточный завершено в прошлом году. В настоящий момент дан старт работам в анкерных пролетах. То есть, началось асфальтирование самого моста", - отмечает начальник отдела технического надзора владивостокского филиала компании "Мост" Алексей Ионенко.

Следующий этап - сооружение дорожного полотна в русловом пролете.

А.Ионенко подчеркивает, что покрытие будет соответствовать всем мировым стандартам.

По данным пресс-службы, для улучшения работоспособности покрытия асфальтобетону придают необходимые свойства путем модифицирования битума полимерными добавками. Это придает дорожному покрытию большую эластичность, прочность и долговечность. Современные технологии, которые используются для сооружения дорожного полотна моста через Босфор Восточный, впервые применяются в Приморье.

Отмечается, что специально для выпуска смесей нового поколения на производственной площадке на полуострове Назимова смонтирован современный асфальтобетонный комплекс ALmix TP 3000. Вся конструкция дорожной одежды моста предполагает укладку двух слоев асфальта: нижнего плотного и верхнего щебеночно-мастичного.

"Рецептура асфальтобетона учитывает и перепады температур, и солнечную радиацию, и повышенную влажность - словом, она выполнена с учетом всех сложных климатических особенностей Приморья", - подчеркнул директор филиала ОАО "УСК Мост" во Владивостоке Алексей Баранов, слова которого приведены в сообщении.

Он добавил, что технологии нового поколения применяются впервые во Владивостоке, они призваны сделать дорожное полотно устойчивым к сезонным температурным колебаниям, способным выдержать самые высокие нагрузки и значительно увеличить срок эксплуатации проезжей части моста на остров Русский.

Как сообщалось, строительство моста на остров Русский обошлось федеральному бюджету в 33,9 млрд рублей. Общая длина обоих участков руслового пролета моста составляет 1,1 километра. Мост обладает самой длинной вантой в мире, ее протяженность составляет 580 метров. Пилоны моста достигают отметки в 324 метра с учетом надстроек.

Движение по мосту будет открыто 2 июля 2012 года.

Мост на остров Русский будет одним из крупнейших вантовых мостов в мире. Его строительство ведется в рамках подпрограммы "Развитие города Владивостока как центра международного сотрудничества в Азиатско-Тихоокеанском регионе".

В сентябре 2012 года на острове Русский пройдут основные мероприятия саммита АТЭС.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 432
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003