Еда за двоих грозит преждевременными родами

Вторник, 29 мая 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Усиленно питаться во время беременности не менее вредно, чем сидеть на изнуряющих диетах.

На протяжении многих лет женщины считали, что во время беременности могут есть за двоих, не задумываясь о весе. Но так ли это на самом деле? Исследование, опубликованное в British Medical Journal, показало, что наравне с усиленным питанием вредны и низкокалорийные диеты.

Вес женщин, которые следили за ним, был на 3,84 кг меньше, чем у тех, кто этого не делал. А еще у них наблюдалось меньше осложнений, например таких, как преждевременные роды.

Данное исследование включает в себя анализ 44 предыдущих с участием 7278 беременных женщин и доказывает, что нет необходимости придерживаться диеты, но крайне важно следить за тем, чтобы вес не превышал норму. Если вес беременной более 100 кг, то лечащий врач может настойчиво рекомендовать следить за количеством потребляемых калорий более внимательно.

Согласно предыдущим наблюдениям, анализируя связь между весом матери и ребенка, ученые обнаружили, что десятилетия спустя дети тех женщин, которые имели лишний вес во время беременности, также были склонны к полноте.

Кроме того, ученые Национального института здравоохранения и клинического совершенствования в Великобритании утверждают, что беременные женщины не должны регулярно взвешиваться, как это было принято раньше. По мнению ученых, это не помогает выявить преэклампсию - состояние, характеризующееся высоким уровнем артериального давления и наличием белка в моче, которое возникает при неудовлетворительном питании, высоким уровнем жира в организме.

Данное исследование можно применять только в качестве совета, так как ученым еще предстоит выяснить, что же более рискованно: лишний вес у женщины еще до беременности или набранные килограммы во время ожидания ребенка.

В среднем, во время беременности женщина поправляется на 8 - 14 кг, более половины этого "лишнего веса" приходится на плаценту, околоплодную жидкость и на самого ребенка. Основной набор веса происходит в третьем триместре.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 336
Рубрика: Продукты питания
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003