ЕАБР инвестирует в «Западный скоростной диаметр» 10 млрд руб.

Понедельник, 28 мая 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В ходе очередного заседания в Астане Совет Евразийского банка развития (ЕАБР) утвердил увеличение суммы участия Банка в финансировании проекта создания и эксплуатации на основе государственно-частного партнерства автомобильной дороги «Западный скоростной диаметр» до 10 млрд. рублей.

В декабре 2011 года Банк в рамках полномочий Правления ЕАБР принял решение инвестировать 3 млрд. рублей в этот проект создания платной автомобильной дороги в Санкт-Петербурге, реализуемый ООО «Магистраль северной столицы». Тогда же ЕАБР совместно с ВТБ Капитал, «Газпромбанком», «Внешэкономбанком», Европейским банком реконструкции и развития подписали с этой компанией меморандум об основных принципах и условиях кредитования проекта.

Строительство «Западного скоростного диаметра» является одним из главных элементов решения транспортной проблемы Санкт-Петербурга. Цель проекта - значительно разгрузить транспортные артерии центральной части города, обеспечить высокоскоростной проезд пассажирского и грузового транспорта из Санкт-Петербурга к основным магистралям сети автомобильных дорог страны.

«Это стратегический инвестиционный проект города по развитию его транспортной инфраструктуры, - отмечает Заместитель председателя Правления ЕАБР Геннадий Жужлев. – Его реализация определит развитие города на годы вперед и позволит Санкт-Петербургу войти в число транспортных узлов мирового уровня». Строительство автомагистрали позволит в практической плоскости приступить к созданию в Санкт-Петербурге логистического центра „Северные ворота ЕврАзЭС“, что предусмотрено Концепцией формирования Единого транспортного пространства Сообщества.
Проект включен в Федеральную целевую программу «Развитие транспортной системы России (2010 — 2015 гг.)».

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1738
Рубрика: Металлургия


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003