Рогозин обещает наказать виновных в продаже недвижимости авиастроительных компаний, если информация подтвердится

Понедельник, 28 мая 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Вице-премьер правительства России Дмитрий Рогозин даст поручение проверить факты продажи земли и недвижимости, принадлежавших ранее авиастроительным компаниям, а виновных пообещал наказать.

"Мы ее (информацию о продаже земельных участков, - "ИФ-АВН") проверим вместе с Росимуществом, поскольку сейчас мы столкнулись с тем, что должны выполнять государственную программу вооружения, а видим, что в 1990-2000-е годы тот огромный потенциал, который был сформирован в большой стране в рамках военно-промышленного комплекса, был сильно пограблен", - сказал Д.Рогозин, заслушав доклад врио руководителя Росимущества Глеба Никитина.

"Страх потеряли и уважение к закону. Будем проверять вашу информацию и наказывать в случае, если она подтвердится", - сказал Д.Рогозин.

По словам Г.Никитина, Росимущество по поручению Д.Рогозина проверило ОКБ "Яковлева" и группу компаний "Туполев". "В общем и целом ситуация достаточно плачевная", - сказал врио руководителя Росимущества.

Он сообщил, что только в одной Москве Российской Федерацией ОКБ "Яковлева" с 1992 года было передано около 80 тыс. кв. метров площадей. "На сегодняшний день не осталось ни одного квадратного метра", - сказал Г.Никитин.

По его словам, вся площадь была реализована по заниженным ценам до 2006 года. Он не исключил, что в продаже земли и недвижимости была задействована целая группа лиц.

"Что касается компании "Туполева", то там ситуация гораздо сложнее", - сказал Г.Никитин.

Он рассказал, что Российской Федерацией компании было передано 225 тыс. кв. метров площади только в Москве, при этом реальная площадь после уточнения данных составила 254 тыс. кв. метров. "В настоящий момент это торговые и жилые площади, торговый центр", - сказал врио руководителя Росимущества.

По его словам, с 1999 по 2003 годы компанией "Туполева" было распродано 154 тыс. кв. метров. При этом площади продавались по заниженным ценам фирмам-однодневкам. "Зафиксирован ряд сделок, заключенных с организациями, аффилированными с менеджментом, который в те годы там работал", - сказал Г.Никитин.

В настоящее время у компании "Туполева" осталось около 100 тыс. кв. метров площади в Москве, при этом часть площадей сдана в аренду, сказал он.

"Предлагаю факты проверить с помощью правоохранительных органов", - сказал Г.Никитин, обращаясь к Д.Рогозину.



Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 388
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003