Сечин доложил Медведеву о начале работы по обеспечению Забайкалья топливом

Понедельник, 28 мая 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Президент компании "Роснефть" Игорь Сечин представил премьер-министру РФ Дмитрию Медведеву предложения по исполнению поручения об обеспечении поставок нефтепродуктов в Забайкальский край, сообщает пресс-служба правительства.

В четверг Медведев на селекторном совещании, переговорив по телефону с Сечиным, который накануне возглавил "Роснефть", сообщил, что компания рассмотрит предложения по созданию дочерних предприятий для обеспечения топливом удаленных от действующих НПЗ регионов, в частности Забайкальского края.

"Согласно письму, направленному председателю правительства Дмитрию Медведеву, "Роснефть" обратилась к губернатору Забайкальского края с предложением подписать соглашение о сотрудничестве и взаимодействии в сфере нефтепродуктообеспечения", - сказали в пресс-службе.

В документе отмечается, что если руководство края согласится с предложениями, "Роснефть" готова обеспечить в регионе строительство сети многофункциональных автозаправочных комплексов и инфраструктуры по хранению и перевалке нефтепродуктов. Кроме того, "Роснефть" готова создать современный топливно-заправочный комплекс в аэропорту Читы, сообщили в пресс-службе.

Оперативность решения вопроса по Забайкалью опровергает предположения ряда экспертов о том, что отношения Медведева и Сечина в новых ролях вряд ли сложатся удачно. Кстати, сообщая о подписании директивы, согласно которой Сечин возглавил "Роснефть", премьер обратил внимание на тот момент еще будущего топ-менеджера на такой социальный аспект, как цены на топливо.

В последние годы "Роснефть", более 75% которой владеет государство, была неоднократно уличена Федеральной антимонопольной службой в завышении цен на топливо наряду с частными нефтяными компаниями.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 378
Рубрика: ТЭК
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003