Объявлены имена победителей премии "IT-ЛИДЕР – 2005"

Среда, 4 мая 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В конце апреля в Москве прошла третья церемония награждения лауреатов ежегодной национальной премии "IT-Лидер". По итогам 2004 года объявлены имена победителей, отмеченных экспертным советом за реализацию общественно-значимых проектов в области развития информационных технологий и способствующих становлению страны как ведущей информационной державы.



В конкурсном этапе премии приняли участие около 60 организаций. Отбор участников осуществлялся экспертным советом, в состав которого входят главы российских представительств ведущих мировых IT-компаний, представители влиятельных СМИ и руководители ведущих консалтинговых компаний.



ЛАУРЕАТЫ ПРЕМИИ "IT-ЛИДЕР – 2005"





Организация

ФИО

Должность

I. Органы государственного управления

I.1 Обеспечение открытости общества

Федеральное агентство кадастра объектов недвижимости

Самолетов Владимир Александрович

Заместитель руководителя Федерального агентства кадастра объектов недвижимости

I.2 Совершенствование социальной и культурной жизни общества

Федеральное агентство по образованию

Карпов Алексей Владимирович

Начальник управления программ развития в сфере образования

I.3 Создание экономически эффективного общества

Управление информационных технологий ФНС России

Иконников Александр Борисович

Начальник управления информационных технологий

I.4 Всестороннее обеспечение безопасности государства

Министерство по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных действий РФ

Командиров Александр Васильевич

Начальник управления защиты информации и информационного обеспечения спасательных работ

II. Банки с государственным участием

Внешторгбанк

Коротков Андрей Викентьевич

Старший вице-президент, CIO

III. Коммерческие банки

Росбанк

Зуев Сергей Михайлович

Директор дирекции информационных
технологий

IV. Страховые компании

Ингосстрах

Харитонов Андрей Алексеевич

Директор по информационным технологиям

Y. Предприятия цветной металлургии

РУСАЛ

Эренбург Михаил Владимирович

Директор по информационным технологиям

YI. Предприятия черной металлургии

Оскольский электро-металлургический комбинат

Васина Марина Петровна

Заместитель генерального директора

YII. Предприятия нефтегазовой промышленности

Газпром

Степанов Владимир Петрович

Заместитель начальника Департамента автоматизации, информатизации, телекоммуникаций и метрологии





YIII. Предприятия ТЭК

СО ЦДУ ЕЭС

Абраменко Михаил Дмитриевич

Директор по информационному обеспечению

IX. Традиционные операторы связи

Ростелеком

Изотов Вадим Юрьевич

Заместитель генерального директора, директор по ИТ, член правления

X. Операторы сотовой связи

Мегафон

Ланин Игорь Васильевич

Директор по информационным технологиям

XI. Транспорт

РЖД

Латушкин Олег Александрович

Начальник департамента корпоративной информатизации

XII. Химическая промышленность

Еврохим

Шевченко Дмитрий Владимирович

Начальник управления ИТ

XIII. Автомобилестроение

РусПромАвто

Кульган Игорь Николаевич

Директор по управлению бизнес процессами и информационными системами

XIV. Машиностроение

Силовые Машины

Никитин Александр Евгеньевич

Начальник управления ИТ

XV. Предприятия пищевой промышленности

Пивоваренная компания Балтика

Робозеров Сергей Валентинович

Директор департамента ИТ


Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 657
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Skype: rosinvest.com (Русский, English, Zhōng wén).

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003

Rating@Mail.ru