Реконструкция дорог на западе Москвы является составной частью активной фазы строительства комплекса объектов "Сколково"

Четверг, 24 мая 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Реконструкция Кутузовского проспекта в Москве и Можайского шоссе в Подмосковье завершится в 2014 году, сообщил заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

В четверг он вместе с мэром Сергеем Собяниным проинспектировал ход строительства транспортной и инженерной инфраструктуры на территории инновационного центра "Сколково".

В рамках осмотра объектов прошло совещание, участие в котором приняли представители фонда "Сколково", в том числе подрядных организаций, ведущих строительство.

"Полностью будет реконструировано Можайское шоссе с Кутузовским проспектом. В частности, будет их расширение, будут созданы дополнительные карманы для транспорта. Все работы планируем сделать до 2014 года", - сказал М.Хуснуллин.

Он добавил, что первоначально стоимость реконструкции Кутузовского проспекта в Москве оценивалась в 12 млрд рублей, однако позднее ее снизили до 10 млрд рублей.

Мэр отметил, в свою очередь, что из дорожной инфраструктуры на территории столицы планируется построить южный участок северо-западной хорды, реконструировать участок автомобильной дороги от пересечения Садового кольца с улицей Новый Арбат до пересечения Можайского шоссе с МКАД.

Кроме того, планируется провести реконструкцию транспортных развязок на пересечениях Сколковского и Можайского шоссе с МКАД, реконструкцию улиц Генерала Дорохова и Рябиновой, а также Новомещерского проезда и МКАД - от Ленинского проспекта до Можайского шоссе.

По словам С.Собянина, ряд других объектов, на которых планируется провести реконструкцию, находятся на территории Московской области. В частности, будет проведена реконструкция транспортной развязки на 19-м километре Можайского шоссе.

"Что касается железнодорожного транспорта, то планируется построить третий главный путь на участке Рабочий поселок - Одинцово протяженностью 11 километров, организовать ускоренное движение (поездами "Аэроэкспресс") на участке Москва - Усово, движение скоростных электропоездов на участке Москва - Новопеределкино, построить пешеходный переход в районе станции Солнечная", - уточнил столичный градоначальник.

"История строительства инновационного центра "Сколково" приобретает реальные черты. Мы переходим к конкретной фазе строительства всего комплекса объектов, которые включают обустройство дорожной и железнодорожной инфраструктуры, инженерной внешней, а также внутренней дорожной и инженерной инфраструктуры самого "Сколково", - подчеркнул мэр.

В ходе своего визита первые лица города осмотрели строящуюся подземную электроподстанцию, аналогов которой в России нет. Столичному градоначальнику рассказали, что электроподстанция разместится под землей (специально для этого был вырыт большой котлован), а сверху возведут офисное здание, лифты из которого будут опускаться на подстанцию, которую введут в эксплуатацию в ноябре текущего года.

Затем С.Собянин проинспектировал ход строительства первого экологически чистого здания в "Сколково", который имеет форму куба со стеклянными стенами. Его, по словам президента фонда "Сколково" Виктора Вексельберга, планируется сдать в эксплуатацию ко Дню города.



Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1831
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003