ТАНЕКО и ТАИФ-НК оптимизируют сырьевые потоки

Четверг, 24 мая 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Сегодня под председательством президента Татарстана Рустама Минниханова состоялось заседание нового состава Совета директоров ОАО «Татнефтехиминвест-холдинг».

На заседании с предложениями по комплексному решению вопросов нефтедобычи, переработки и хранения нефтепродуктов выступил президент Группы компаний «Чистый мир М» (Москва) Владимир Петровский. Он рассказал о новых безотходных технологиях очистки от нефтяных загрязнений, а также ознакомил участников заседания с технологией, связанной с прогнозом месторождений полезных ископаемых в т. ч. нефти и газа. Применительно для ОАО «Татнефть» речь может идти о доразведке низкодебетных месторождений.

Рустам Минниханов, проявив большой интерес к теме, предложил В.Петровскому по максимум использовать его приезд в республику и, в частности, выступить с таким же докладом на совещании с малыми нефтяными компаниями. Было поручено также рассмотреть вопрос о целесообразности создания соответствующей сервисной компании.

Предложения по оптимизации сырьевых потоков между нижнекамскими нефтепереработчиками ОАО «ТАИФ-НК» и ОАО «ТАНЕКО» озвучил генеральный директор "Татнефтехиминвест-холдинга" Рафинат Яруллин.

Речь, в частности, идет около 1 млн тонн в год тяжелого вакуумного газойля, избытке сероводорода. Поддержав предложения, Рустам Минниханов сказал, что два НПЗ должны поддерживать друг друга, особенно когда это касается экологии и получения добавленной стоимости. По этому вопросу будет создана рабочая группа.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 612
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003