"Сумма" может выйти из переговоров по покупке Домодедово из-за неопределенной позиции продавца

Четверг, 24 мая 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Группа "Сумма" Зиявудина Магомедова может выйти из переговоров по приобретению "Домодедово" в связи с неопределенной позицией владельцев аэропорта, сообщил "Интерфаксу" источник, близкий к переговорам.

"Интерес к "Домодедово" есть, но он уже не такой, как был, когда было объявлено о продаже аэропорта. Сроки продажи затянулись, позиция владельцев аэропорта неопределенная, поэтому "Сумма" может выйти из переговоров", - сказал он.

Ранее пресс-служба аэропорта заявила, что московский аэропорт "Домодедово" не ведет никаких переговоров о продаже мажоритарного либо миноритарного пакета акций.

Также сообщалось, что "Домодедово" было выставлено на продажу в конце 2011 года. Владельцы просили за актив $5 млрд. Консультантом "Домодедово" при продаже выступает Goldman Sachs. Среди реальных претендентов на аэропорт выступает группа "Сумма" и "Альфа-групп".

"Сумма" обратилась в Сбербанк для привлечения кредита примерно на $2 млрд, который запрашивается на кипрскую Maple Ridge Ltd. В залог заемщик планирует передать имущество самого "Домодедово". Сбербанку предлагается самому войти в капитал аэропорта вместе с "Суммой".

В тоже время, в отличие от неопределенных переговоров с "Домодедово", у "Суммы" полным ходом идет процесс приобретения группы FESCO. Так, источник "Интерфакса" в среду сообщил, что структура З.Магомедова купила 10% группы FESCO у ООО "Промышленные инвесторы" Сергея Генералова. "Сделка по покупке всей доли FESCO у "Промышленных инвесторов" может быть закрыта в течение ближайших двух недель", - сказал он. Стоимость всей сделки, по словам источника, составляет около $1,4 млрд.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 414
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003