Эксперты обсудили вопросы повышения инвестиционной привлекательности электросетевого комплекса РФ

Четверг, 24 мая 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Председатель Правления ОАО «ФСК ЕЭС» Олег Бударгин провел рабочую встречу с представителями топ-менеджмента ИК «Ренессанс Капитал». Со стороны ИК «Ренессанс Капитал» в переговорах принял участие признанный эксперт в области европейской энергетики - Управляющий директор по электроэнергетике Дерек Уивинг.

В ходе встречи стороны обменялись мнениями относительно развернутых в электросетевом комплексе РФ преобразований и консолидации потенциалов двух крупнейших электросетевых компаний России - ОАО «ФСК ЕЭС» и ОАО «Холдинг МРСК». В частности, партнеры обсудили приоритеты и стратегические задачи, стоящие перед электросетевым комплексом в части повышения операционной эффективности и информационной прозрачности деятельности, инвестиционной привлекательности и соблюдения интересов акционеров и инвесторов.

Важной темой переговоров стало и обсуждение ожиданий акционеров, инвесторов и независимых экспертов от реализации текущих инициатив Правительства РФ, перспектив развития единой национальной сетевой компании на базе ОАО «ФСК ЕЭС» и электроэнергетики в целом.

Дерек Уивинг отметил важность модернизации и оздоровления сектора и положительно оценил усилия менеджмента ОАО «ФСК ЕЭС» в области эффективной синергии магистрального и распределительного бизнеса на платформе ОАО «ФСК ЕЭС».

"Продуктивный и успешный опыт финансового менеджмента ОАО «ФСК ЕЭС» по взаимодействию с инвестиционным сообществом и прозрачность финансово-операционной деятельности компании являются важнейшими активами Федеральной сетевой компании и должны быть эффективно применены в рамках формирования объединенной компании" - подчеркнул Дерек Уивинг.

ИК «Ренессанс Капитал» - один из давних партнеров ОАО «ФСК ЕЭС». В июне 2011 г. заключено Соглашение о сотрудничестве по широкому спектру инвестиционно-банковских услуг, включающих, в том числе и процессы выхода Федеральной сетевой компании на рынки акционерного и долгового капитала с целью покрытия ее инвестиционных потребностей. ИК «Ренессанс Капитал» является ведущим организатором размещений облигаций ОАО «ФСК ЕЭС» на российском рынке (за период 2011-2012 гг. успешно размещено 65 млрд. рублей на цели финансирование инвестиций и рефинансирование долга).

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 566
Рубрика: Металлургия
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003