Зампред согласился делать продукт Раковые шейки из Саратова

Среда, 23 мая 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Заместитель председателя правительства Саратовской области Александр Соловьев озвучил перспективы развития аграрного сектора.

По его словам, прорабатывается строительство зерновых комплексов на сумму от 4 до 7 млрд рублей.

- Для экспорта необходимо иметь хорошую логистическую структуру, чтобы можно было спускать груз по реке. Что касается переработки мяса, то у нас сложилась уникальная ситуация, когда наша группа предприятий - номер два по выпуску продукции. Вы все знаете эти компании - "Дубки", "Фамильные колбасы", "Филеево". По молоку... развитие интенсивное, молочное скотоводство очень привлекательно для инвесторов. Говоря о проекте по выращиванию индейки, Александр Соловьев сообщил следующее:

- Прошли переговоры с инвесторами, уже они выезжали в Краснокутский район, идет выбор земли. Аналогичный комплекс предполагается построить и на территории Воскресенского района. Во время своего общения с журналистами зампред упомянул и об "инвестициях по луку". Речь идет о его выращивании, сушке и переработке.

Представители СМИ предложили развивать и рыбное производство, а также делать продукцию из местных раков.

- Все же знают о кабачковой икре из Базарного Карабулака. Почему бы не сделать продукт и из раков? - прозвучало предложение от журналистов. - "Раковые шейки из Саратова", допустим.

- Прудовой рыбы действительно много, будем развивать это направление. Раки - даже не обсуждается, однозначно, - сказал Александр Соловьев. - "Раковые шейки из Саратова"? С помощью вашей поддержки будем все реализовывать.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 401
Рубрика: Продукты питания
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003