В Тульской области вводят новые нормативы градостроительного проектирования

Вторник, 22 мая 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Правительство Тульской области вводит новые региональные нормативы градостроительного проектирования, сообщила пресс-служба областного правительства со ссылкой на первого заместителя губернатора Олега Шахова.

По словам О.Шахова, ранее разработка таких норм осуществлялась на федеральном уровне. На сегодняшний день эти полномочия переданы регионам и муниципалитетам.

"Разработанные нормы серьезно поменялись в сторону улучшения условий проживания населения на территории Тульской области. Новые нормативы направлены на развитие комплексной застройки территории. Они ужесточают требования при проектировании торговых центров, особенно в части обеспечения их достаточным количеством парковочных мест", - подчеркнул первый замгубернатора.

В частности, новый документ содержит минимальные расчетные показатели, исполнение которых уже позволит создать благоприятные условия для проживания, работы и другой жизнедеятельности. Это значит, что в достаточном количестве будет построено объектов социального и коммунально-бытового назначения, обеспечена к ним доступность для населения, особенно инвалидов.

Эти нормы учитываются при подготовке, согласовании и утверждении документов территориального планирования муниципальных образований Тульской области, а также при подготовке проектной документации на строительство объектов различного назначения, отмечает пресс-служба.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1669
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003