Тюменские аграрии по технической оснащенности опередили промышленников.

Среда, 4 мая 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В Тюменской области идет массовое перевооружение сельского хозяйства. Реальный экономический эффект свидетельствует о том, что даже при покупке дорогостоящей импортной техники, производственные затраты аграриев снижаются на 30–40%.
Об этом заявил глава области Сергей Собянин в ходе рабочей поездки по сельскохозяйственным предприятиям Заводоуковского и Омутинского районов.
По словам губернатора, в тех хозяйствах, где есть обширные пашни, хорошие экономисты, подготовленные кадры, понимают, что использовать импортную технику выгоднее, передает ИА "Тюменская линия". Она позволяет применить совершенно иную технологию производства, дает экономию средств и делает конкурентоспособной сельскохозяйственную продукцию. Это шаг к новой жизни села.
По технической оснащенности и уровню использования современных технологий тюменские аграрии не только догнали промышленников области, но и опередили их на несколько лет. "Какое-то снисходительное отношение к селянам уже не проходит, — считает Сергей Собянин. — Это совершенно иной уровень управления, технологий, финансовых потоков. Руководители предприятий АПК собираются нанимать аудиторские фирмы для просчета стратегий развития предприятий на ближайшие годы, формируют бюджеты, ориентированные на несколько лет вперед, а не на один год работы".
В общей сложности хозяйства получили 33 трактора, 32 посевных комплекса, 32 единицы почвообрабатывающих орудий. С учетом этих поставок на поля области в посевную кампанию выйдет 41 комплекс импортного производства.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 591
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003