Фонд РЖС и Банк "Санкт-Петербург" договорились о сотрудничестве в реализации проектов на землях Фонда

Понедельник, 21 мая 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Федеральный фонд содействия развитию жилищного строительства и открытое акционерное общество "Банк "Санкт-Петербург" подписали соглашение о сотрудничестве, сообщили в пресс-службе Фонда.

В рамках соглашения планируется привлечение финансирования при обеспечении реализации проектов комплексного освоения территорий в целях жилищного строительства, в том числе строительства малоэтажного жилья экономического класса, на земельных участках Фонда "РЖС".

В сообщении уточняется, что в рамках реализации соглашения Фонд "РЖС" будет осуществлять координацию взаимодействия ОАО "Банк "Санкт-Петербург" с победителями аукционов Фонда "РЖС" по продаже земельных участков или прав аренды земельных участков. Фонд "РЖС" будет производить отбор проектов, дальнейшая реализация которых может быть продолжена вместе с ОАО "Банк "Санкт-Петербург", информировать застройщиков о возможностях и условиях участия банка в финансировании проектов.

Соглашение учитывает возможность предоставления застройщикам - победителям аукционов Фонда "РЖС", обязательств по приобретению жилых помещений в соответствии с Порядком принятия решений об осуществлении Фондом "РЖС" инвестиционной деятельности по приобретению жилых помещений. Также в соответствии с соглашением, Фонд "РЖС" при необходимости будет рассматривать вопросы о предоставлении компаниям-застройщикам, реализующим проекты на земельных участках Фонда, согласия на залог земельного участка либо права аренды земельного участка, на котором реализуется проект застройки.

Возможность получения застройщиками - победителями аукционов гарантий Фонда "РЖС" по выкупу жилья, возводимого на земельных участках Фонда "РЖС", а также увеличение залоговой базы позволяет дополнительно обеспечить ликвидность проектов комплексного освоения земельных участков Фонда "РЖС" в целях жилищного строительства при осуществлении проектного финансирования, подчеркивает пресс-служба.

Кроме того, одним из ключевых направлений сотрудничества с Фондом "РЖС" также станет осуществление ОАО "Банк "Санкт-Петербург" кредитования физических лиц для участия в долевом строительстве и (или) приобретении жилых помещений в рамках финансирования проектов, реализуемых на земельных участках Фонда "РЖС".

Банк "Санкт-Петербург" - крупнейший банк Северо-Западного региона России. Банк занимает 16-е место по объему активов среди российских банков и имеет рейтинг международного рейтингового агентства Moody‘s"Ba3" со "стабильным" прогнозом.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 513
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003