Falcongaze SecureTower 3.0 - контроль документов, отправленных на печать

Понедельник, 21 мая 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e



Компания FalconGaze о выходе новой версии системы SecureTower , предназначенной для защиты от утечек конфиденциальной информации. В новой версии решения был реализован контроль содержимого всех документов, отправляемых на печать на локальные и сетевые принтеры.

По статистике, около 15% утечек информации происходит с использованием офисных принтеров, а их нецелевое использование - когда для личных нужд распечатываются многостраничные рефераты, объемные художественные книги или техническая литература - является повсеместным. Поэтому контроль данных, отправленных на печать, является важной задачей для обеспечения информационной и экономической безопасности компании.

Начиная с текущей версии системы SecureTower, началась поэтапная реализация полноценной функциональности для контроля внешних устройств. Первым этапом стало внедрение модуля для контроля любых документов, отправленных на локальный или сетевой принтер.

Содержимое всех распечатываемых документов проверяется на соответствие созданным правилам безопасности. Это может быть лингвистический анализ текста с учетом морфологии, метод цифровых отпечатков, регулярные выражения, контроль по статистическим показателям и любым атрибутам, относящимся к документу, а также комбинированные правила, совмещающие разные методы контроля. Помимо этого, система SecureTower точно определяет информацию о пользователе, отправившем документ на печать, о программе, из которой документ был напечатан, точно идентифицирует периферийное устройство. Все это позволяет службе безопасности оперативно отработать инцидент, получив исчерпывающие данные о нем.

Перехваченные документы сохраняются и отображаются в клиентском приложении в формате PDF и могут быть представлены пользователю в виде текста с форматированием, соответствующим оригинальному, или в полностью графическом формате. В случае представления перехваченного документа в полностью графическом формате, можно настроить качество сохраняемой в базе данных и отображаемой пользователю картинки, уменьшив объем занимаемого дискового пространства. Документ может быть также экспортирован в формате PDF, распечатан непосредственно из пользовательского интерфейса системы или открыт во внешней программе.

SecureTower - полнофункциональное DLP-решение, с помощью которого можно контролировать большое количество возможных каналов утечки конфиденциальной информации. Помимо этого, система SecureTower обладает целым арсеналом средств контроля активности сотрудников, и является мощным инструментом управления репутационными, операционными и даже правовыми рисками. Это позволяет оптимизировать бизнес-процессы в компании и обеспечить её экономическую и информационную безопасность.

#vk

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 329
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003