Карнавала не будет: российскую делегацию в Лондоне оставят без алкоголя

Понедельник, 21 мая 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Правительство России официально запретило организаторам четырех домов гостеприимства, которые будут действовать в столице Великобритании Лондоне во время летней Олимпиады, использовать алкоголь при проведении мероприятий с участием российских спортсменов. Ограничение распространяется на Олимпийский комитет России (ОКР), оргкомитет "Сочи-2014", Всероссийскую ассоциацию летних олимпийских видов спорта (ВАЛОВС) и компанию Bosco di Ciliegi Михаила Куснировича, обеспечивающую членов российской сборной экипировкой, пишет сегодня "Коммерсантъ", в распоряжении которого имеется протокол совещания.

Документ был подписал вице-премьером Дмитрием Козаком, курирующим поездку российской олимпийской сборной в Лондон. Представитель аппарата чиновника Илья Джус подтвердил введение запрета на алкоголь. "Олимпийские ценности несоизмеримы с употреблением алкоголя", - отметил И.Джус.

В Лондоне во время Олимпиады будут работать четыре дома "гостеприимства". Площадки ОКР и "Сочи-2014" будут расположены в Russia Sochi Park напротив концертного зала Royal Albert Hall рядом с Гайд-парком. В штаб-квартире ОКР будут чествовать победителей и призеров сборной России, однако церемонии обойдутся без алкоголя. На площадке оргкомитета "Сочи-2014" состоится презентация Сочи как столицы зимней Олимпиады 2014г., и мероприятие также пройдет на "пониженном градусе". Ожидается, что корпоративный дом Bosco, скорее всего, будет работать в рамках Russia Sochi Park. В пресс-службе компании пока не ответили на вопрос, будет ли спиртное в штабе, но обещали прояснить ситуацию после презентации 12 июня.

Наконец, по информации источников "Ъ", ВАЛОВС намеревалась открыть свою площадки неподалеку от Пиккадилли едва ли не в ресторане 50 St. James, однако окончательного решения пока не было принято.

Федеральный чиновник, участвовавший в совещании под началом Д.Козака, сообщил изданию, что организаторы российских домов гостеприимства смогут проводить алкогольные вечеринки, однако без участия спортсменов из сборной и членов официальной делегации.

Отметим, что Минспорттуризма регулярно выпускает регламенты, в которых закреплены правила поведения членов российских делегаций во время масштабных спортивных мероприятий. На подобный шаг министерство пошло после провальной Олимпиады в Ванкувере, на которой российские спортсмены завоевали всего 15 медалей вместо ожидаемых 30-40. Несмотря на скромные спортивные успехи, слава о вечеринках в "русском доме" разнеслась не только по Ванкуверу, но и по всей Канаде.

Стоит добавить, что участие производителей алкоголя в Олимпиаде является хорошей возможностью для раскрутки бренда на мировой уровне, вот почему крупные компании не скупятся на вложения в спортивные мероприятия. Так, в 2008г. украинский Nemiroff выступал официальным партнером "Русского дома друзей Олимпиады" в Пекине, и по словам совладельца Nemiroff Александра Глуся, кампания оказалась очень эффективной в плане маркетинга. Однако в последнее время устроители Олимпиад пытаются ограничить участие алкогольных и табачных корпораций в спонсировании мероприятия.

Отметим, что накануне в ходе саммита "большой восьмерки" в Кэмп-Дэвиде британский премьер-министр Дэвид Кэмерон пригласил своего российского коллегу Дмитрия Медведева посетить лондонскую Олимпиаду. Председатель правительства России обещал обдумать предложение. В то же время в марте 2012г. действующий президент России Владимир Путин заявил в ходе встречи с журналистами, что хотел бы посетить летние Олимпийские игры в Лондоне.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 394
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003

Май 2007: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31