Украина примет стандарты ТС, чтобы избежать торговых войн

Четверг, 17 мая 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Украина готова согласиться на синхронизацию технических стандартов, которые вводятся в действие в рамках Таможенного союза. Об этом заявил посол Украины в Российской Федерации Владимир Ельченко.

По словам посла, Украина настаивает на цивилизованном решении вопросов торгово-экономических ограничений в двусторонних украинских-российских отношениях, сообщает obozrevatel.

«Мы будем настаивать на том, чтобы эти вопросы (торгово-экономических ограничений) были решены цивилизованно: не путем введения ограничений без предупреждения, а путем переговоров и нахождения нормальных форм выхода из этой ситуации», - сказал посол.

Ельченко отметил, что Украина готова согласиться на синхронизацию технических стандартов.

«Я не имею в виду вступление или невступление в Таможенный союз или, в будущем - в ЕврАзЭС», - подчеркнул он, отметив, что речь идет о технических стандартах и регламент, которые постепенно вводятся в действие в рамках Таможенного союза.

«Мы не можем оставлять в стороне тот факт, что у нас постоянно, из года в год растет дефицит торгового сальдо. Это связано с тем, что постепенно вводятся в действие новые тарифы, регламенты внутри Таможенного союза, в которые попадает определенная часть украинской продукции», - сказал Ельченко.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 473
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003