Завершается первый этап реконструкции гребного канала в Крылатском

Четверг, 17 мая 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Завершаются работы первого этапа по реконструкции сооружения Гребного канала в Крылатском, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе департамента строительства Москвы.

"Уже реконструированы и расширены старые эллинги (сооружения для хранения и обслуживания лодок), увеличены площади хранения лодок, оборудованы раздевалки с душевыми кабинами и блок административных помещений", - сказал сотрудник пресс-службы.

Он отметил, что на коробках новых эллингов обустроены перегородки, выполнено остекление, смонтированы лифты.

"Готовы к эксплуатации финишная вышка и информационное табло.

На финишной вышке выполнены отделочные, сантехнические и электромонтажные работы, обустроен переход, перегородки, витражное остекление, смонтировано лифтовое оборудование. Запущено теплоснабжение, работает система вентиляции", - добавили в пресс-службе.

Уже построены два соединительных канала на отметках 600 м и 1100 м от линии финиша шириной более 6 метров и глубиной 2 метра, на каждой ветви вновь созданных перешейков обустроено два моста, укреплена береговая зона по линии острова и оборудована система волногасителей.

"Завершены строительно-монтажные работы по возведению монорельса для видеосъемки со стороны дистанционных домиков. Смонтировано оборудование, завершаются пуско-наладочные работы. На 70 процентов завершено благоустройство территории", - сообщил представитель департамента.

Он отметил, что в настоящее время на строительной площадке работает 902 человека, задействовано 56 единиц рабочей техники.

Все построенные и реконструированные объекты соответствуют международным требованиям.

"В 2012 году на гребном канале пройдет 2-й этап Кубка мира по гребле на байдарках и каноэ. Полностью завершить работы по реконструкции Олимпийского гребного канала в Крылатском планируется в 2014 году, к Чемпионату мира по гребле на байдарках и каноэ", - сказал сотрудник пресс-службы.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 460
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003