Азербайджанская Aztrank Telecommunications развивает стандарт CDMA2000

Вторник, 3 мая 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Азербайджанский сотовый оператор Aztrank Telecommunications начал предоставлять своим клиентам услуги CDMA в Баку и на Абшеронском полуострове. Об этом сообщается на сайте Министерства Связи и Информационных Технологий Азербайджана.

Компания Aztrank Telecommunications, созданная в 1996 г., первая внедрила в стране услуги транкинговой связи. Услугами компании пользуются правительственные и государственные органы, банки и крупные коммерческие структуры. Основной целью компании является развитие и усовершенствование системы беспроводной связи в области телекоммуникаций на базе новых технологий. С этой целью в конце 2004 г. компания начала строительство сети, основанной на технологии CDMA2000.

"Преимущество данных услуг состоит в том, что телефон можно установить в любой точке Баку (поселке, на даче, в автомобиле) за несколько минут. Предлагаемые компанией телефонные аппараты, обладают высоким качеством звука, не имеют кабеля, сохраняют секретность, имеют электромагнитное излучение в 3-4 раза меньшее по сравнению с другими стандартами. Кроме того, один и тот же аппарат можно использовать дома, на работе, на даче, в автомобиле", - отметили в компании.

На сегодняшний день услугами Aztrank Telecommunications пользуются как физические лица, так и корпоративные клиенты. Разработаны безлимитные тарифные программы с низкими ценами. Для пользования абонентам выдается обычный городской номер. Вскоре компания планирует внедрение современных дополнительных услуг на базе технологии CDMA. Корпоративным клиентам предлагается специальная корпоративная программа услуг.

Цифровой беспроводной стандарт связи CDMA2000 (Code Division Multiple Access) широко распространен во всем мире, в том числе в Европе и странах СНГ. В системе CDMA информация кодируется и передается в виде шумового сигнала. Вся информация в системе CDMA передается в широком диапазоне частот, одновременно несколько абонентов могут беспрепятственно пользоваться одним каналом. Многовыходная система с разделителем кода предохраняет передаваемую информацию от нарушений звука и других вмешательств.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1392
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003