Д.Медведев выступает за увеличение в РФ производства высококачественной говядины

Среда, 16 мая 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев считает необходимым увеличение производства в России высококачественной говядины. Об этом он сообщил сегодня на селекторном совещании с главами регионов, посвященном вопросам сельского хозяйства.

Касаясь темы животноводства, премьер отметил, что долгосрочные инвестиции в этой отрасли дали разные результаты. "Есть хороший прогресс в птицеводстве, свиноводстве, дела там обстоят хорошо, а в ряде случаев - даже блестяще. Но с крупным рогатым скотом ситуация остается непростой", - отметил он.

По словам Д.Медведева, в России есть все условия для того, чтобы наращивать производство говядины. Он отметил, что существуют естественные кормовые угодья - до 70 млн га неиспользованной пашни, собственные племенные технологии, а также работающие системы кредитования, отлаженные за последние годы. Д.Медведев также предложил серьезно заняться данным вопросом и провести выездное совещание по этой теме. "Хотел бы уже в ближайшее время провести отдельное совещание по этому вопросу в одном из регионов РФ. Поэтому если у кого-то будет желание пригласить для разговора, это можно сделать", - сказал глава правительства, обращаясь к губернаторам.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 584
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003