В Москве будет принят закон об инновационной деятельности

Среда, 16 мая 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Законопроект "О научно-технической и инновационной деятельности в Москве" одобрен на заседании Мосгордумы в среду.

Как сообщил на заседании глава департамент науки, промышленной политики и предпринимательства Москва Алексей Комиссаров, принимаемый документ должен будет способствовать привлечению в столицу инвесторов и развитию в городе инновационной деятельности.

Кроме того, по его словам, принятие такого закона приведет столичное законодательство в сфере научно-технической и инновационной деятельности в соответствие с федеральным.

А.Комиссаров отметил, что законопроектом вводятся термины: "инновационная политика Москвы", "инновационная продукция", "субъекты научно-технической и инновационной деятельности", ряд других. Он сообщил, что документ устанавливает новые экономико-правовые формы взаимодействия субъектов научно-технической и инновационной деятельности, субъектов промышленной деятельности такие как технополис, технологический и индустриальные парки.

Кроме того, законопроектом устанавливаются новые субъекты научно-технической и инновационной инфраструктуры: бизнес-инкубатор, центр трансфера технологий, управляющая организация, резидент технополиса, технологического и индустриального парка.

Помимо этого, в документе расширяется перечень форм государственной поддержки субъектов научно-технической и инновационной деятельности, и конкретизируются ее формы.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 457
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003