Металлурги Златоуста приступили к внедрению новейшей информационной системы

Среда, 16 мая 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e



Специалисты отдела информационных технологий Златоустовского металлургического завода (Златоуст, Челябинская область) приступили к внедрению на предприятии разработанной ими оригинальной системы планирования производства и контроля исполнения заказов.

Как сообщила агентству «Урал-пресс-информ» пресс-секретарь ОАО «ЗМЗ» Любовь Чемоданова, новейший программный комплекс позволяет снизить до минимума влияние человеческого фактора на производственный процесс и значительно упростить сбор данных для формирования отчетности. Разработкой, установкой и внедрением «Системы планирования производства и контроля исполнения заказов» занимаются ведущие программисты отдела информационных технологий ОАО «ЗМЗ» под руководством директора завода по информационным технологиям Сергея Папояна.

По словам генерального директора ОАО «ЗМЗ» Антона Левады, новые информационные технологии делают процесс производства более прозрачным. Уже нет необходимости перебирать кипы бумаг в поисках необходимой информации – она имеется в компьютерной базе данных.

Ранее сведения по подготовке и исполнению заказов заносились в так называемые помарочные книги. Сейчас на ЗМЗ начата коренная модернизация всей учетной системы позаказного календарного планирования производства и сбора фактических данных по переделам в разрезе исполнения принятых заказов. Это позволит в режиме реального времени контролировать движение металла на всех стадиях его обработки – от выплавки стали или поступления заготовки до отгрузки готовой металлопродукции  с выдачей необходимых сертификатов.

Внедрение системы даст возможность оперативно информировать заказчика о ходе исполнения заказа, точнее контролировать фактические затраты на производство. В настоящее время новейший программный комплекс уже запущен в эксплуатацию на станах «280», «350/500», «400», завершаются работы на стане «750» и блюминге, в электросталеплавильном комплексе.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 621
Рубрика: Металлургия


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003