В Москве открылся ресторан, где время меняют на еду

Среда, 16 мая 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Временные кредиты можно зарабатывать, помогая другим

В Москве открылся ресторан Time/Food, где блюда будут подаваться не за деньги, а за время. Например, обед в заведении обойдется в 30 минут.

Чтобы получить кредит на 30 минут, следует зарегистрироваться на сайте проекта. Оплата за кредит принимается ответной услугой. Подобные рестораны уже открыты в Берлине и Нью-Йорке.

Помимо наслаждения ужином, здесь можно будет пообщаться с поэтами, кураторами и художниками. Как пояснил журналистам куратор Антон Видокле, придумавший эту систему в соавторстве с художницей Хульетой Арандой, идея обмена какими-то полезными действиями между людьми не нова: впервые она возникла в США в конце XIX века, однако они перенесли эту инициативу в плоскость искусства.

«В нем время используется очень не рационально, особенно молодыми художниками и кураторами. У них очень много знаний, но возможностей работать профессионально очень мало. Поэтому мы решили попробовать организовать интернациональную платформу, где могут принять участие критики, писатели, художники и другие, не творческие, люди, если они соглашаются действовать по нашим правилам», — рассказал Видокле. По его словам, в системе Time/Bank на данный момент зарегистрированы три тысячи участников со всего мира.

Помогая друг другу, участники сообщества зарабатывают электронные кредиты, которые можно использовать в ресторанах или специальных магазинах. «Причем это не только арт-объекты, но и вполне практичные вещи вроде велосипеда», - уточнил Антон Видокле.

Например, среди просьб о помощи встречаются такие: «Буду вашим гидом в Лос-Анджелесе» и «Сниму короткометражку», так и совершенно абстрактные — например, «Подкину идей» или «Молодой и достаточно разносторонний человек готов ко всему».

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 551
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003