Источник: Шувалов, Сурков, Козак, Рогозин сохранят свои посты в правительстве, а Зубков перейдет на работу в Кремль

Вторник, 15 мая 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Свои посты вице-премьеров с большой долей вероятности сохранят Игорь Шувалов, Владислав Сурков, Дмитрий Козак и Дмитрий Рогозин, заявил во вторник "Интерфаксу" источник во властных структурах.

По словам собеседника агентства, вероятнее всего, Виктор Зубков уйдет из правительства, также покинет свой пост и глава аппарата правительства Антон Вайно, который перейдет на работу в Кремль.

Официально персональный состав правительства РФ станет известен менее чем через неделю - после возвращения премьера Дмитрия Медведева с саммита "большой восьмерки".

Также источник сообщил, что, скорее всего, покинет кабинет министров и Игорь Сечин. "Во всяком случае, недавнее его назначение членом совета директоров "Роснефтегаза" позволяет сделать именно такой вывод. Поскольку в противном случае нахождение его в правительстве было бы явным выпадом против политики Медведева в отношении роли чиновников в управлении корпораций", - сказал собеседник агентства.

Судя по всему, на своих позициях останутся Сергей Лавров и Антон Силуанов, отметил источник.

Он считает также "абсолютно решенным фактом" приход в правительство Натальи Тимаковой в качестве пресс-секретаря премьера и замглавы аппарата правительства, Аркадия Дворковича на пост министра или даже вице-премьера, а также Марины Ентальцевой на должность главы протокола.

Еще один собеседник "Интерфакса" сообщил, что, по его мнению, не сохранят своих постов в новом составе правительства Юрий Трутнев, Елена Скрынник, Татьяна Голикова, Андрей Фурсенко, Сергей Шматко, Александр Авдеев, Игорь Щеголев и Игорь Левитин.

При этом он отметил, что Татьяна Голикова, между тем, "может перейти на работу в Кремль или, что тоже не исключено, остаться в правительстве, но уже в новом качестве, в случае разделения Минздравсоцразвития на два ведомства".

Источник сообщил, что, учитывая довольно резкую критику в адрес Анатолия Сердюкова со стороны системной оппозиции, его возможность остаться на должности не столь велика. Однако, напомнил собеседник агентства, именно при А.Сердюкова в армии началась действительная реформа, которую просто необходимо довести до логического завершения. Поэтому источник оценивает шансы А.Сердюкова как пятьдесят на пятьдесят, ведь он способен довести реформу до конца.

"Министр внутренних дел Рашид Нургалиев, скорее всего, не сохранит своего поста. Негативные моменты, связанные, прежде всего, с недостатками в проведении реформы полиции, перевешивают положительные оценки действий полиции в отношении митинговавших в мае оппозиционеров", - заявил собеседник агентства.

Оценивая карьерные перспективы главы Минэкономразвития Эльвиры Набиуллиной, источник сказал, что здесь есть разные варианты, в том числе сохранение нынешнего поста и повышение до вице-премьера.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 784
Рубрика: ТЭК
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003