НРА присвоило ГК ПИК индивидуальный рейтинг кредитоспособности "А"

Вторник, 15 мая 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Национальное рейтинговое агентство (НРА) присвоило девелоперской группе компаний ПИК индивидуальный рейтинг кредитоспособности на уровне "А" по национальной шкале, сообщили "Интерфаксу" в группе.

Аналитики агентства указывают, что присвоенный рейтинг отражает лидерские позиции ГК ПИК в выбранной нише рынка, а также заметное улучшение операционных и финансовых результатов в 2011 году. Агентство отметило стремление группы развивать новые направления бизнеса, высокий уровень корпоративного управления и информационной прозрачности, а также эффективный менеджмент и стратегическую значимость группы.

Вице-президент по экономике и финансам ГК ПИК Андрей Родионов так прокомментировал рейтинг: "Мы гордимся тем, что нам присвоен высокий рейтинг кредитоспособности. Мы показали отличные результаты деятельности за прошлый год, Группа решила трудную задачу, реструктурировав кредиты и одновременно восстановив положительную операционную деятельность компании. Мы с оптимизмом смотрим в будущее и уверены, что будем продолжать свой рост и оставаться лидером рынка доступного жилья".

Национальное Рейтинговое Агентство является одним из ведущих независимых рейтинговых агентств России. Агентство включено в реестр аккредитованных агентств Министерства Финансов РФ. Рейтинги НРА официально признаны Центральным банком РФ, Внешэкономбанком, ММВБ, Национальной ассоциацией участников фондового рынка и рядом других организаций.

ГК ПИК, основанная в 1994 году, один из ведущих российских публичных девелоперов масштабных жилых проектов в Москве, Московской области и регионах России. Земельный банк группы по состоянию на 31 декабря 2011 г. составил 6,9 млн. кв. метров. С начала деятельности группа построила около 11 млн. кв. м. жилой недвижимости (более 180 000 квартир). В 2008 году ГК ПИК была включена в перечень системообразующих предприятий российской экономики, в 2009 году получила государственные гарантии правительства РФ.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 440
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003