«ГОТЭК» произвел обратный выкуп акций

Вторник, 15 мая 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В конце апреля 2012 года собственники группы предприятий «ГОТЭК» - крупнейшего в России производителя упаковки и упаковочных материалов, лидера рынка по производству гофропродукции - завершили сделку по обратному выкупу 60% голосующих акций холдинговой компании ЗАО «Управляющая компания ГП «ГОТЭК» у ООО «Сбербанк Капитал» - дочерней компании ОАО «Сбербанк России». С апреля 2010 года вышеуказанный пакет акций  находился в собственности ООО «Сбербанк Капитал» в рамках проведения банком реструктуризации кредитной задолженности компании.

Согласно опциону, компания «ГОТЭК» имела возможность выкупа собственных акций при условии достижения определенного уровня финансовой устойчивости. По результатам консолидированной финансовой отчетности группы «ГОТЭК» за 2011 год, подготовленной в соответствии с Международными стандартами финансовой отчетности (МСФО) и подтверждённой независимым аудитором ЗАО «Делойт и Туш СНГ», компания достигла согласованных сторонами финансовых показателей. В соответствии с условиями опциона, это позволило собственникам группы предприятий «ГОТЭК» произвести обратный выкуп акций и таким образом вывести Сбербанк из состава акционеров компании.

Поддержка, оказанная Сбербанком России ведущему отечественному производителю упаковки и упаковочных материалов - группе предприятий «ГОТЭК», позволила ей успешно преодолеть последствия экономического кризиса и продолжить реализацию стратегии своего дальнейшего развития.



Справка:

Группа предприятий «ГОТЭК» - лидер отечественного рынка упаковки и упаковочных материалов, производимых практически для всех отраслей промышленности.

В состав группы входят девять компаний, шесть из которых - производственные. ЗАО «ГОТЭК» (Курская обл.,  г.Железногорск), ЗАО «ГОТЭК-Центр» (Тульская обл.,  г.Новомосковск) и ЗАО «ГОТЭК Северо-Запад» (Ленинградская обл., Всеволожский р-н) - предприятия по производству гофрокартона и упаковки с флексографской печатью; ЗАО «ГОТЭК-ПРИНТ» - предприятие по производству упаковки из картона и гофрокартона с офсетной печатью; ЗАО «ПОЛИПАК» - предприятие по выпуску гибких упаковочных материалов; ЗАО «ГОТЭК-ЛИТАР» - предприятие по производству упаковки из формованной бумажной массы.

Консолидированная выручка группы «ГОТЭК» по итогам 2011 года составила около 8 млрд. рублей.

Официальный сайт компании – www.gotek.ru.





Пресс-релиз ГП «ГОТЭК»



Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 518
Рубрика: Бумпром и Леспром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003