Конструкторы блоков питания Xilence XQ отошли от традиционных прямоугольных форм

Вторник, 15 мая 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания Xilence объявила о начале продаж новых блоков питания серии XQ мощностью 750 Вт и 850 Вт, получивших сертификаты 80 PLUS Gold и 80 PLUS Platinum соответственно. В серию также должны войти модели мощностью 1000 Вт (80 PLUS Platinum), 550 Вт и 650 Вт.

Проектируя блоки питания серии XQ, инженеры компании отошли от традиционных прямоугольных форм. Корпуса новых моделей отличаются скошенным торцом, на котором расположены два 60-миллиметровых вентилятора. Такой дизайн обусловлен новой концепцией Direct Airflow, по словам производителя, обеспечивающей бесшумную работу при максимальном уровне эффективности. Охлаждающая система разделяет блок питания на две зоны, в которых расположены датчики температуры. Если нагрев в одной из них превышает определенный уровень, запускается обслуживающий эту зону вентилятор.

Угол наклона скошенного торца корпуса был подобран таким образом, чтобы обеспечить наилучший обдув графической карты, установленной прямо под ним.

Максимальная эффективность нового устройства позволяет большую часть времени эксплуатировать его в режиме пассивного бесшумного охлаждения. Вентиляторы включаются лишь при достижении уровня в 20-30% от номинальной нагрузки. Красный светодиод на задней панели показывает, что устройство включено, поскольку бесшумный режим работы не позволяет определить это на слух.

Другая отличительная особенность новой модели - припаянная непосредственно к печатной плате низкопрофильная панель для подключения съемных кабелей. Это дало возможность не только уменьшить толщину конструкции, но и избавиться от многих кабельных соединений внутри блока, а вместе с ними и от дополнительного сопротивления.

На блоки питания Xilence распространяется пятилетняя гарантия (стандартная трехлетняя гарантия продляется на два года после регистрации на сайте производителя ).

Источник: Xilence #vk

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 381
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003