Ветинспекторов обяжут оперативнее сертифицировать рыбу

Вторник, 15 мая 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Руководитель Россельхознадзора Сергей Данкверт обяжет управление ведомства по Приморскому краю и Сахалинской области разрешать все вопросы, связанные с выдачей ветсертификатов на экспортируемую рыбную продукцию в течение не более чем одних календарных суток с момента поступления заявки, говорится в сообщении ведомства. Это решение было принято по итогам встречи главы Россельхознадзора с представителями Совета Федерации, Госдумы РФ, правительства Сахалинской области и Ассоциации добытчиков минтая.

На встрече в основном обсуждали ситуацию, сложившуюся в связи с задержками выдачи ветеринарных сопроводительных документов на экспортируемые партии рыбы во время нынешней путины на Дальнем Востоке России. «В результате обсуждения возникших вопросов Сергеем Данквертом принято решение обязать управление Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области разрешать все вопросы о выдаче сертификатов в течение не более чем одних календарных суток с момента поступления заявки, с немедленным уведомлением Центрального аппарата Россельхознадзора обо всех случаях отказа в их выдаче с подробным обоснованием причин такого отказа»,— говорится в сообщении. Помимо этого, для детального изучения сложившейся ситуации и поиска оптимальных решений по оформлению экспортируемой рыбной продукции, 18 мая в Приморье и на Сахалин будет откомандирована группа специалистов центрального аппарата Россельхознадзора во главе с заместителем главы ведомства Николаем Власовым.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 415
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003