Чистая прибыль Cisco выросла на 20%

Понедельник, 14 мая 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания Cisco опубликовала результаты своей деятельности в третьем квартале 2012 финансового года, который завершился 28 апреля. Чистый объем продаж вырос по сравнению с аналогичным периодом 2011 финансового года на 7%, составив 11,6 млрд долларов. Чистая прибыль, рассчитанная по GAAP, увеличилась на 20% до 2,2 млрд долларов. При расчете без использования принципов GAAP чистая прибыль составила 2,6 млрд долларов, то есть выросла на 11%.

За первые девять месяцев 2012 финансового года чистая выручка Cisco увеличилась на 10,75%, составив 34,4 млрд долларов, а чистая прибыль по GAAP возросла на 11,5%, достигнув 6,1 млрд долларов. Без учета GAAP чистая прибыль за упомянутый период составила 7,5 млрд долларов.

По состоянию на конец третьего квартала 2012 финансового года объем наличных средств, их эквивалентов и инвестиций достиг 48,4 млрд долларов. В конце предыдущего квартала этот показатель составил 46,7 млрд долларов, а в конце финансового 2011 года - 44,6 млрд долларов.

В отчетном периоде Cisco объявила о намерении приобрести поставщика программного обеспечения для видео и решений для защиты контента – компанию NDS Group. Как ожидается, это приобретение поможет Cisco эффективнее трансформировать возможности операторов и медийных компаний в области доставки абонентских видеоуслуг нового поколения. Кроме того, корпорация завершила процесс приобретения частной компании Lightwire, разработавшей технологию оптических соединений для поддержки высокоскоростных сетевых приложений. Это приобретение поможет Cisco строить экономичные высокоскоростные сети для оптических сервисов нового поколения.

В числе приобретений оказалась и частная компания ClearAccess. Покупка расширила возможности Cisco в области управления сетями. В результате операторы получат более совершенные средства для доставки и монетизации услуг и управления ими. В целях стимулирования инноваций, технологических преобразований и социально-экономического развития в Бразилии Cisco объявила о стратегических инвестициях в этой стране.

В третьем квартале Cisco обновила свое семейство коммутационных продуктов, готовых к облачным вычислениям, для упрощения сетевой виртуализации и расширения возможностей масштабирования. Также компания объявила об успешной демонстрации и проверке своего когерентного решения 100G DWDM, поддерживающего связь на расстоянии более 3000 км без регенерации сигналов. Это в 1,5 раза больше расстояний, поддерживаемых любым другим доступным сегодня альтернативным решением без рамановского усиления.

Cisco предложила первую в отрасли комплексную инфраструктуру Wi-Fi операторского класса для поддержки точек доступа нового поколения. Эта технология предназначена для непрерывной и беспрепятственной поддержки мобильной связи. Она помогает операторам справиться с постоянным ростом объемов мобильного трафика, распространением новых устройств и появлением новых услуг.

На рынке также были представлены новые маршрутизаторы Linksys Smart Wi-Fi с поддержкой новых приложений для домашней среды. Три новых маршрутизатора этого типа работают в беспроводной среде и поддерживают облачное решение Cisco Connect Cloud.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 487
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003