Губернатор Ленобласти предлагает укрупнить муниципальные образования

Понедельник, 14 мая 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Новый губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко предложил укрупнить муниципальные образования и привлечь инвесторов в отдаленные районы региона налоговыми льготами.

"У нас есть муниципальные образования небольшие, экономически слабые, с численностью населения от 700 до тысячи человек. Предлагаю рассмотреть вопрос об изменении структуры муниципальных образований первого уровня с целью их укрупнения до 2,5 тыс. человек", - отметил А. Дрозденко, выступая перед депутатами Законодательного собрания в субботу.

Он также подчеркнул, что муниципальные образования необходимо обеспечить финансовыми ресурсами, при этом повысить их ответственность за свою работу.

Кроме того, А. Дрозденко предложил внести изменения в закон об инвестиционной деятельности, привязав его к территории Ленинградской области.

"Предлагаю сделать закон дифференцированным. Чем слабее район в экономическом плане, чем дальше он расположен от центра Петербурга, тем больше ему (инвестору - ИФ) предоставляем льгот. С тем, чтобы нулевые налог на прибыль, на имущество, на землю были именно там, где мы хотим, чтобы размещался инвестор", - заявил губернатор.

Также новый глава региона предложил создать областную земельную биржу по реализации всех земельных участков на территории области. "Самое главное, любой житель Ленинградской области, зайдя на эту электронную открытую площадку, будет знать, что происходит в каждом муниципальном образовании", - сказал он.

Говоря о проблеме региональных дорог, А. Дрозденко подчеркнул, что необходимо разработать механизмы привлечения средств тех, кто эти дороги разбивает. " Предлагаю, чтобы все лесопользователи, недропользователи, крупные инвесторы отчисляли средства в дорожной фонд на ремонт дорог. Причем отчисляли не по итогам своей деятельности, а регулярно", - отметил глава региона.

Кроме того, он заявил, что рост тарифов в сфере ЖКХ невозможно остановить без модернизации коммунального хозяйства. А также подчеркнул, что в области необходимо создать целевую программу депутатских наказов, чтобы народные избранники решали ежедневные даже самые мелкие проблемы жителей региона.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 381
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003