За четыре года обеспечено жильем более 200 тыс. ветеранов

Пятница, 11 мая 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев побывал в пятницу в гостях у ветеранов в их новой квартире, которую они получили после указа президента об обеспечении ветеранов Великой Отечественной войны.

Председатель правительства находится с рабочей поездкой в Тамбовской области, его программа посвящена вопросам улучшения жизни ветеранов и социального обеспечения населения. Накануне поездки премьер получил приглашение в гости от 88-летнего Вячеслава Смирнова и 90-летней Марии Гализдры. Супруги получили трехкомнатную квартиру в новостройке в 2010 году ко Дню Победы. Эта многоэтажка была построена специально для обеспечения жильем ветеранов.

Д.Медведев пришел в гости с букетом цветов и чайным сервизом. Супруги провели для него "экскурсию" по своей квартире, заверили, что всем довольны и пригласили выпить чай.

"Я очень рад побывать у вас, посмотреть, как был исполнен Указ, посмотреть на новое жилье для ветеранов не только в Москве, но и, к примеру, здесь, в Тамбове", - отметил Д.Медведев.

"За четыре года с момента подписания Указа более чем 200 тыс ветеранам были предоставлены квартиры, осталось обеспечить жильем совсем немного", - подчеркнул премьер.

Прощаясь, уже во дворе Д.Медведев поздравил всех ветеранов дома с Праздником Победы. В гостях и во время короткого общения с другими жителями многоэтажки премьер настойчиво уточнял, всем ли довольны ветераны. В ответ он услышал лишь одно замечание: "слесаря у нас нет". "Будет слесарь, - пообещал Д.Медведев. - Вот сейчас я уеду, и слесарь придет".

Уже говоря серьезно, председатель правительства сообщил о том, что в субботу, 12 мая подпишет постановление правительства о порядке осуществления единовременных выплат некоторым категориям граждан РФ в связи с 67-летием Победы.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1480
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003