ДМКД завершил капремонт миксера

Четверг, 10 мая 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В ПАО «Днепровский металлургический комбинат им. Ф.Э. Дзержинского» (Днепродзержинск, Днепропетровская обл.) завершен капитальный ремонт миксера конвертерного цеха. Об этом сообщили в информационной службе предприятия.

В ходе капремонта выполнена полная замена огнеупорной футеровки миксера, ревизия и ремонт основного оборудования агрегата. Также была выполнена модернизация аспирационной системы путем внедрения ряда конструктивных изменений, в частности, усовершенствована система азотоподавления выбросов. Результатом модернизации, как ожидается, станет ощутимое повышение эффективности системы аспирации миксера и снижение выбросов графитосодержащей пыли.

Отмечается, что ремонта агрегата впервые проводился в условиях полного отсутствия разлива стали в слитки: весь металл разливался на машины непрерывного литья заготовок, что требовало максимальной точности соблюдения графика его подачи. «Справиться с этой задачей удалось, сбоев в разливке и подаче поступающего из доменного цеха чугуна допущено не было», — сообщает предприятие.

Миксер - агрегат для накопления жидкого чугуна, который предназначен для дальнейшего передела в сталь. В миксере выравнивается химический состав и температура чугуна, удаляется сера).

«Днепровский меткомбинат им. Дзержинского» — одно из крупнейших предприятий горно-металлургического комплекса Украины, входит в число шести ведущих металлургических комбинатов страны по объемам производства и реализации металлопродукции. Входит в состав Корпорации «Индустриальный союз Донбасса».

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1813
Рубрика: Металлургия


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003