Банк Казани и «МСП Банк» финансируют инновационные проекты малого и среднего бизнеса

Четверг, 10 мая 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Основная цель проекта – оказание финансовой поддержки предприятиям в производственном секторе экономики и в области высоких технологий и инноваций.

Известно, что Казань отличается высоким уровнем инновационной активности малого бизнеса. Приоритетным направлением развития экономики города является увеличение доли малых и средних предприятий, занятых в производстве, а также в сфере высоких технологий и инноваций.

«Нашим надежным партнером в реализации Программы по финансовой поддержке малого бизнеса является ОАО «МСП Банк», - отмечает Председатель Правления Банка Казани Дамир Талипов – за счет целевых ресурсов которого Банк Казани не первый год и довольно успешно предлагает универсальные кредитные решения. Цель совместной Программы – способствовать динамичному развитию малых компаний, работающих в реальном секторе экономики и создающих добавленную стоимость».

Учитывая потребности предпринимателей, условия Программы ежегодно совершенствуются. В 2012 году для малых компаний (количество сотрудников - до 100 человек, выручка - до 1 млрд. руб.) Банк Казани предлагает все ключевые кредитные продукты ОАО «МСП Банк». Кредитная поддержка осуществляется на выгодных условиях под 12,5 % сроком до 5 лет и отсрочкой погашения по основному долгу до 1 года.

Приоритетные направления проекта – расширение производства, приобретение и модернизация основных средств, ремонт инженерных коммуникаций, внедрение новых технологий, инновационная деятельность, покупка земельных участков для расширения действующего или запуска нового производства, приобретение нематериальных активов, а также нового оборудования.

Являясь участником партнерской сети МСП Банка с 2007 года, Банк Казани на сегодняшний день обеспечил кредитование многих компаний на сотни миллионов рублей и профинансировал проекты, направленные на модернизацию оборудования, внедрение инноваций и высоких технологий в производство. Очень важно и то, что для каждого своего клиента Банк Казани может подобрать индивидуальную кредитную схему, как за счет активно действующей муниципальной программы, так и за счет ресурсов ОАО «МСП Банка», внимательно сопровождая предпринимателя на всех этапах сделки.

«Реализация доступных кредитных программ поддержки малого и среднего бизнеса - одно из ключевых направлений деятельности Банка Казани, что позволяет нам внести вклад в создание благоприятных условий для дальнейшего стабильного развития городской инфраструктуры, - отмечает Дамир Талипов.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1558
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003