Сорваны сроки строительства федерального медцентра в Смоленске

Четверг, 10 мая 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Должностные лица, виновные в срыве сроков строительства федерального медицинского центра травматологии, ортопедии и эндопротезирования в Смоленске, ответят за это в соответствии с действующим законодательством, пообещал губернатор региона Алексей Островский.

Выступая в четверг на совещании, посвященном ходу строительства федерального медцентра, А.Островский напомнил, что сдать этот объект в эксплуатацию планировалось 1 мая.

"Если объект к 15 июня не будет введен в эксплуатацию, я направлю генеральному прокурору обращение с просьбой провести расследование по факту срыва сроков строительства и установить, действия каких должностных лиц к этому привели", - сообщил А.Островский.

По словам губернатора, сейчас он не намерен искусственно ускорять темпы строительства и добиваться его сдачи в эксплуатацию с недоработками.

"Я готов пойти на существенное увеличение сроков - с тем, чтобы виновные понесли за свои действия ту ответственность, которая предусмотрена федеральным законодательством", - заявил он.

К 9 мая, как выяснилось в ходе совещания, на объекте не проведены индивидуальные испытания систем вентиляции и охранно-пожарной сигнализации, пуско-наладочные работы под нагрузкой, благоустройство территории и так далее. При этом существует немало проблем, возникших из-за нестыковки проектной документации подвального и надземных этажей.

По оценкам разных специалистов, завершение строительных работ на объекте может занять до полугода.

В Смоленске с 2008 года в рамках приоритетного национального проекта "Здоровье" идет строительство одного из 14 федеральных медицинских комплексов, призванных улучшить качество медицинского обслуживания жителей Смоленской, Брянской, Калужской и Орловской областей, а также граждан Белоруссии.

Стоимость центра составляет 2,75 млрд рублей.

В медицинском центре будет три взрослых отделения, рассчитанных на 150 пациентов, и одно, рассчитанное на 15 детей. В амбулаторно-поликлинический блок войдут диагностическая лаборатория, стационар, отделение реанимации и анестезиологии, пять операционных блоков, персонал которых на первом этапе будет осуществлять 1,5-2 тыс. операций в год, с последующим увеличением их числа до 6 тысяч.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1748
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003