Ю.Тимошенко переведена из Качановской исправительной колонии в ЦКБ №5 "Укрзализныци"

Четверг, 10 мая 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Экс-премьер Украины Юлия Тимошенко переведена из Качановской исправительной колонии в ЦКБ №5 "Укрзализныци", сообщает пресс-служба Госпенитенциарной службы страны в среду. 9 мая, в 7.00 часов Ю.Тимошенко транспортировали из Качановской исправительной колонии в ЦКБ№5 для проведения рекомендованного международной медицинской комиссией курса реабилитации. В 8.00 часов она прибыла в медучреждение. Во время транспортировки жалоб или заявлений от экс-премьера не поступало. Состояние ее здоровья врачи признали как таковой, что в сравнении с последними днями не ухудшилось. Как и планировалось, рекомендованную реабилитацию будут проводить врач немецкой клиники "Шарите" доктор Лутц Хармс совместно с украинскими врачами.

Ранее пресс-служба Госпенитенциарной службы сообщила, что Ю.Тимошенко отказалась переезжать в харьковскую больницу во вторник, мотивируя это решение тем, что "ей нужно еще время для размышлений и общения с адвокатами". В то же время, по информации пресс-службы, Ю.Тимошенко в разговоре с врачами не исключила, что может все-таки согласиться на переезд в больницу Харькова 9 мая, и объяснила это тем, что "она не отказывается от стационарного лечения".

Позже дочь Ю.Тимошенко Евгения заявила, что экс-премьер в среду согласится на перевод в больницу только при условии, если ее лечащим врачом будет доктор Л.Хармс. В то же время защитник Ю.Тимошенко Сергей Власенко подчеркнул, что экс-премьер будет вынуждена отказаться от госпитализации в случае, если в ее лечении будут задействованы врачи Министерства здравоохранения Украины. На прошлой неделе в СМИ появилась информация, что немецкий профессор Карл Мах Айнхойпл установил позвоночную грыжу у Ю.Тимошенко. Минздрав Украины эту информацию опроверг, однако "Радио Свобода" процитировало новое интервью профессора Айнхойпла, в котором он все же озвучивает диагноз - "хроническая грыжа межпозвоночного диска".

Как известно, на 21 мая запланировано заседание Киевского райсуда Харькова по "делу ЕЭСУ", которое ранее было отложено из-за состояния здоровья Ю.Тимошенко. Защита сомневается, что к этому строку Ю.Тимошенко будет в состоянии участвовать в заседании.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 5728
Рубрика: ТЭК
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003