Программа Psiphon 3: устранение цензуры в Узбекистане

Вторник, 8 мая 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В любом государстве, которое не является демократическим, всегда присутствует цензура, которая следит за тем, что говорят граждане и что распространяют средства массовой информации. Тем самым власти полностью контролируют, а порой и скрывают некоторые свои ошибки и просчеты, как во внешней, так и во внутренней политике доверенного им государства.

Как считают специалисты Академии форекса и биржевой торговли Masterforex-V, сложнее всего контролировать известия в интернете, ведь владельцы сайтов и администраторы могут быть где угодно – не обязательно в той стране, которая подвергается влияниям спецслужб того или иного государства. Основным средством борьбы с «непокорными» интернет – ресурсами ранее являлся запрет, который не разрешал транслировать сайт на просторах данной страны. Это приводило к тому, что этот сайт становился невидимым для жителей, далее его рейтинг начинал падать в поисковиках Гугла, Яндекса, и, в конце концов, просто забывался.

Эти меры борьбы до поры до времени, считались довольно эффективными. Однако в начале мая этого года Алишер Садиков, который является директором службы новостей «Озодлик» в Узбекистане сделал сенсационное заявление. Речь шла о программе Psiphon 3, которая, по его мнению, является кардинальным средством противостояния. Ее особенностью считается возможность обойти интернет цензуру даже в Узбекистане.

В рубрике «Новости Узбекистана» журнал «Биржевой лидер» рассказывает о том, что при помощи новой технологической программы возможно без затруднений обойти любые цензуры. Это происходит путем автоматического определения продуктом вновь созданных серверов. При этом увеличиваются шансы, чтобы подключиться именно к тому ресурсу, который содержит определенную информацию.

Разработка этой программы началась еще в 2007 году американским профессором Роном Дейбертом. Основной идеей стало создание программного обеспечения, которое смогло бы выстроить экономическую преграду для тех, кто пожелает скрыть определенные данные. На сегодняшний день эту программу можно установить на Windows XP/Vista/7. Также планируется выпуск дополнения к мобильным устройствам. Теперь программа Psiphon является лучшим возможным решением проблем, которые связаны с доступом к заблокированным ресурсам. Она автоматически распознает новые сервера и, следовательно, увеличивает шансы, чтобы обойти цензуру. 

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 2351
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003