Сбербанк объявил тендер на альтернативную связь

Вторник, 3 мая 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Сбербанк России пригласил операторов связи принять участие в открытом конкурсе по организации резервных каналов и предоставления их в аренду в точках присутствия филиалов банка в Северо-Восточного регионе. К территории обслуживаемой Северо-Восточным банком СБР относятся Магаданская и Камчатская области, Республика Саха (Якутия), Чукотский и Корякский автономные округа.

Документы на участие в тендере принимаются до 31 мая. Открытый конкурс будет проведен в один этап с подведением итогов не позднее 20 июля 2005 года. Отбор осуществляется из претендентов, полностью удовлетворяющих обязательным требованиям, предъявляемым к участнику конкурса, и направивших в адрес Конкурсного Комитета полный перечень необходимых документов.

Критерии оценки предложений:
Техническая возможность предоставления канала связи в настоящее время. Стоимость ежемесячных, единовременных затрат, условия и порядок оплаты. Предоставление гарантированной полосы пропускания канала связи. Возможность закрепления за оператором связи максимальной зоны ответственности. Возможность организации "последней мили". Наличие технической поддержки оператора связи. Время гарантированного восстановления после аварии канала связи. Возможность контроля настроек сетевых устройств узлов связи. Перспективные возможности предоставления канала связи заданной пропускной способности.
На сегодняшний день филиалы Сбербанка в указанных регионах уже должны быть объединены сетью спутниковой связи. Год назад компания "Московский Телепорт" подписал долгосрочный договор с Северо-Восточным банком Сбербанка России о предоставлении в аренду каналов связи на основе спутниковых станций VSAT. Сеть должна была связать центральный офис в Магадане с 91 территориальным подразделением Магаданской области, Якутии, Чукотки и Камчатки. В дальнейшем информация о данном проекте не разглашалась.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 705
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003