Петербургские дольщики продолжают голодовку уже 20-й день

Понедельник, 7 мая 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Группа обманутых дольщиков продолжает голодовку в Санкт-Петербурге, но их состояние значительно ухудшается, сообщили "Интерфаксу" в субботу в петербургском отделении партии "Яблоко", где проходит голодовка.

"Они голодают уже 20-й день. Состояние у них очень плохое. Кто-то уже не встает, кто-то передвигается с большим трудом", - сказал собеседник агентства.

В партии подчеркнули, что дольщики пока не намерены прекращать голодовку. "Пока таких планов нет. Голодовка продолжается", - добавил собеседник.

В партии добавили, что в ходе переговоров с представителями городской администрации удалось достигнуть соглашения, о том, что чиновники встретятся с голодающими не ранее 16-го мая.

Как сообщалось ранее, в петербургском офисе "Яблока" проходит голодовка девяти горожан, оплативших, но не получивших свои квартиры с пяти недостроенных объектов.

Аналогичную голодовку они уже устраивали в ноябре прошлого года. Голодающие требуют встречи с руководством города для решения своих квартирных проблем.

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко в "Твиттере" призвал дольщиков прекратить голодовку.

"Решение требует времени и соответствующих изменений в законодательстве, поэтому предлагаю вам завершить голодовку и не подвергать свое здоровье опасности, вместе с нами продолжить работу над проблемой. Многим мы уже сумели помочь. Уверен, поможем и вам, но за день, неделю или месяц сказать не могу - это будет безответственно. Поэтому и прошу, прекращайте голодать и давайте вместе работать. Я вас не брошу, обещаю! Кстати законы, по которым дольщиков "кинули", принимались еще в 90-е теми, кто за их права сейчас так ратует", - написал губернатор, отвечая на сообщения.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1605
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003