Avito.ru заманила инвесторов

Четверг, 3 мая 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания "КЕХ еКоммерц" привлекла $75 млн на развитие сайта объявлений Avito.ru. Основными инвесторами выступили фонд Baring Vostok Private Equity Fund IV и инвестиционная компания Accel Partners.

Пресс-служба Avito.ru сообщила, что в сделке с Baring Vostok Private Equity Fund IV и Accel Partners участвовали и прежние акционеры - инвестиционная компания Kinnevik и венчурный фонд Northzone. Однако ни одна из сторон не раскрыла, сколько средств инвестировала в Avito.ru.

Условия сделки стороны не раскрыли, отметив, что инвестиции выделены под развитие бизнеса в России. В первую очередь Avito направит средства на поддержку сервисов для малого и среднего бизнеса.

По оценкам Avito.ru, ежемесячная посещаемость сайта составляет около 30 млн человек. Каждые месяц примерно 3 млн человек и 2,5 тыс. организаций добавляют более 6 млн товаров. Поскольку Avito.ru не взимает комиссию за осуществляемые сделки, то основной сервис получает от рекламы и предоставления платных услуг. По итогам 2011 г. товарооборот сайта составил 460 млрд руб.

Конкурирующий сервис "Молоток.ру" не планирует привлекать инвестиции. "В этом пока нет необходимости", - сообщил репортеру ComNews Игорь Тарасенко, генеральный директор компании ООО "е-коммерс групп", которой принадлежит сервис.

По мнению Игоря Тарасенко, отечественный рынок интернет-сервисов интересен инвесторам. "Например, российский e-commerce за 2011 г. вырос на 30%, и это тренд восходящий, - сказал он. - В то же время некоторые проекты уже выходят на IPO, что говорит об их зрелости и способности конкурировать с офлайн-игроками".

Пресс-служба еще одного представителя рынка электронной коммерции, работающего в том же сегменте, что и Avito.ru? - Slando.ru - на запрос ComNews вчера не ответила.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 606
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003