С помощью NVIDIA GeForce Experience можно будет устанавливать оптимальные настройки в играх

Понедельник, 30 апреля 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

На мероприятии GeForce LAN Shanghai компания NVIDIA представила свою новую разработку. Эта разработка не относится к графическим процессорам или однокристальным системам для мобильных устройств - категориям, в последнее время являющимся наиболее активными генераторами новостей со словом NVIDIA в заголовке. Хотя определенное отношение к первой из названных категорий новинка имеет. Она получила название GeForce Experience и представляет собой технологию оптимальной настройки графической подсистемы ПК для игр, реализованную средствами «облачных» вычислений.

Принцип работы GeForce Experience кажется довольно простым. Система отправляет на сервер подробные сведения о своей конфигурации, а в ответ получает оптимальные настройки. Интересная часть заключается в том, что, как утверждается, выработкой оптимальных настроек занимаются суперкомпьютеры, способные учесть все нюансы возможных сочетаний GPU, CPU, системной платы и драйверов.

Потребность в таком инструменте, по данным NVIDIA, очень велика: как показывает статистика, 80% любителей игр вообще не меняют настройки, не получая в результате максимальное качество графики, на которое способны их ПК.

Работа сервиса в тестовом режиме начнется в июне.

Источник: TheVerge #vk

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1655
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003