Судебные разбирательства с бывшим префектом Северного округа Москвы будут продолжены в рамках уголовного дела - представитель Батуриной

Пятница, 27 апреля 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Арбитражный суд Краснодарского края прекратил производство по иску экс-владелицы "Интеко" Елены Батуриной к бывшему префекту Северного округа Москвы Юрию Хардикову, направленному на оспаривание сделки по приобретению ею долей ООО "Олимп-2014" в Сочи.

"Данный иск был нами отозван, так как мы сочли нецелесообразным продолжать судебные разбирательства в суде Краснодарского края. Е.Батурина признана следственным органом не только гражданским истцом, но и потерпевшей по уголовному делу. Батуриной заявлен иск о возмещении ей вреда, причиненного преступлением",- прокомментировал "Интерфаксу" представитель Батуриной Геннадий Теребков.

По его словам, до настоящего момента Ю.Хардиков скрывается в Литве, окончание срока его официального пребывания на территории данной страны является основанием для возобновления процедуры его депортации.

После осуществления данной процедуры, судебные разбирательства Е.Батуриной с Ю.Хардиковым будут продолжены в рамках уголовного дела, заявил представитель Батуриной.

Напомним, что Е.Батурина оспаривает сделку, в результате которой она в апреле 2007 года приобрела у матери Ю.Хардикова Зинаиды Садовниковой 90% долей ООО "Олимп-2014" - компании, якобы владеющей пятью объектами незавершенного строительства в Сочи, а также несколькими земельными и прибрежными участками в Краснодарском крае. В ходе сделки представителем данной компании выступал сын Ю.Хардиков.

Впоследствии истице стало известно, что Ю.Хардиков намеренно ввел ее в заблуждение, так как "Олимп-2014" не имеет законных прав ни на строительные объекты, ни на земельные участки. В связи с этой сделкой в 2009 г. против бывшего префекта было возбуждено уголовное дело по статье "мошенничество".



Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1345
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003