ХимПарк «Тагил» сертифицирован и представлен американским промышленникам

Четверг, 26 апреля 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

18 апреля Химический парк «Тагил» получил сертификат индустриального парка. В то же день Американская Торгово-промышленная палата организовала и провела в Москве встречу с представителями компаний из США, лидерами мирового рынка в различных отраслях.

Как сообщает www.ucp.ru, документ о сертификации выдан  Некоммерческим партнерством «Ассоциация индустриальных парков», членом которой «Тагил» является с  26 января 2012 года.

Ассоциация является неправительственной и некоммерческой организацией, объединяющей лидеров в сфере индустриальной инфраструктуры. Являясь членом Ассоциации, ХимПарк «Тагил» гарантирует своим текущим и потенциальным резидентам соответствие высоким стандартам индустриальных парков, сформированных  на основе лучших российских и мировых практик.

Сертификация подтверждает  соответствие объекта определению «индустриальный парк»  –  специально организованная для размещения новых производств территория, обеспеченная энергоносителями, инфраструктурой, необходимыми административно-правовыми условиями и управляемая специализированной компанией.

В сертификате, выданном ХимПарку «Тагил» сроком на два года, объекту присвоен статус действующего индустриального парка.

Кроме того, 18 апреля Американская Торгово-промышленная палата организовала и провела в Москве встречу с представителями компаний из США, лидерами мирового рынка в различных отраслях: United Technologies, GE, Johnson&Johnson LLC, Armstrong World Industries, Honeywell International и др.

Губернатор Свердловской области Александр Мишарин представил зарубежным бизнесменам экономический и инвестиционный потенциал региона и ряд крупных проектов.

Один из них – Химический Парк «Тагил», созданный на производственной площадке ОАО «Уралхимпласт». Среди других крупных областных проектов, которые были представлены американским инвесторам, – ОЭЗ «Титановая долина», Уральский фармацевтический кластер  и строительство высокоскоростной железнодорожной магистрали Москва-Екатеринбург.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 524
Рубрика: Химпром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003