Музей кино отказался переезжать в ГМИИ им.Пушкина

Вторник, 24 апреля 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Музей кино отказался переезжать в Государственный музей изобразительных искусств (ГМИИ) им.Пушкина, сообщил во вторник "Интерфаксу" директор музея Наум Клейман.

"Если мы переедем в Пушкинский музей, мы автоматически теряем юридическое лицо и становимся лишь одним из отделов музея им.Пушкина", - пояснил Н.Клейман агентству.

Директор ГМИИ им.Пушкина Ирина Антонова заявила накануне, что музей Пушкина вел переговоры с Музеем кино, но переговоры отчего-то зашли в тупик. И.Антонова предположила, что Музею кино предложили другое помещение. "Я слышала, что им предложили Сколково", - прокомментировала ситуацию И.Антонова.

Н.Клейман опроверг информацию о том, что кто-то им предложил новое помещение. "Все разговоры сейчас о новом помещении прекратились, - рассказывает Н.Клейман. - Что касается Ирины Александровны Антоновой, то она нам предложила свое помещение из наилучших побуждений, но все кинематографисты вокруг меня выступили против того, чтобы мы становились отделом Пушкинского музея".

Кроме того, по словам Н.Клеймана, здание, которое Пушкинский музей выделил под Музей кино, не пригодно для нахождения там музея. "Это историческое здание, по закону оно не подлежит перестройке, - сказал Н.Клейман. - Оно не предназначено для хранения наших музейных фондов".

Сейчас Музей кино не имеет собственного помещения и занимает временное помещение в одном из зданий Мосфильма.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1466
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003