«Росгосстрах Банк расширил функционал интернет-банка для частных лиц

Вторник, 24 апреля 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

«Росгосстрах Банк» объявил о введении нового функционала системы дистанционного банковского обслуживания для частных лиц. С 24 апреля клиенты банка получили возможность посредством системы интернет-банк «Частный клиент» открывать вклады, досрочно закрывать вклады, открытые в интернет-банке, совершать операции по обезличенным металлическим счетам, а также осуществлять конвертацию средств в паре евро-доллар.

По информации «Росгосстрах Банка», сервис открытия вкладов через интернет дополнил уже существовавшие опции в рамках дистанционного обслуживания вкладов — пополнение или частичное снятие денежных средств со счета. С 24 апреля клиенты, подключенные к системе интернет-банка, получили возможность самостоятельно открывать в рублях вклады «Классический», «Универсальный» и «Накопительный».

С введением опции пополнения/списания по обезличенным металлическим счетам пользователи системы интернет-банк получили возможность управлять рисками, часто возникающими в условиях кризиса из-за скачков в стоимости металлов и валют, а вместе с тем — шанс предотвращать обесценивание крупных сумм денег и зарабатывать на волатильности рынков.

Кроме этого, если ранее осуществлять покупку и продажу иностранной валюты в интернет-банке можно было только через рублевые счета (рубль-евро, рубль-доллар), то теперь клиентам «Росгосстрах Банка» предоставлен функционал конвертации валют в паре доллар-евро.

«Расширение функционала системы интернет-банк как перспективного канала продаж является на сегодня одной из приоритетных задач бизнеса, — отметил Вилен Ли, директор департамента продаж и продуктов «Росгосстрах Банка». — И планов на этот год более чем достаточно: дистанционное подключение клиентов к системе интернет-банк; блокировка/разблокировка банковских карт; получение кредитов посредством системы интернет-банк без посещения офиса банка, запуск мобильных приложений для iPhone и Android и др.».

На сегодня система интернет-банка «Частный клиент» позволяет круглосуточно в режиме онлайн просматривать остатки по счетам, депозитам и банковским картам, формировать выписки, получать графики платежей, осуществлять переводы денежных средств на счета, открытые в банке и сторонних кредитных организациях, и оплачивать более 600 услуг свыше 270 поставщиков федерального и местного значения, создавать периодические переводы и др., говорится в сообщении «Росгосстрах Банка».

По итогам первого квартала 2012 г. число пользователей, подключенных к системам дистанционного обслуживания «Росгосстрах Банка», превысило 115 тыс. человек, в том числе около 97 тыс. частных клиентов и свыше 18 тыс. юридических лиц. По данным банка, рост количества пользователей по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года составил более 50%.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 298
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003