Медведев: Правительство РФ должно принять "дорожные карты" отчуждения госкомпаний

Вторник, 24 апреля 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Правительство РФ должно принять "дорожные карты" отчуждения госкомпаний. Такую позицию озвучил президент РФ Дмитрий Медведев на Государственном совете. По его словам, уже через несколько месяцев будет опубликован реестр компаний, которые контролируются государством. "По ним будет проведено общественное обсуждение целесообразности сохранения наиболее крупных из них под контролем правительства. По всем активам, где такая целесообразность не будет доказана, правительство должно принять и реализовать "дорожные карты" их отчуждения в среднесрочной перспективе", - сказал президент.

Д.Медведев добавил, что госкомпании также должны прекратить поглощения частных компаний и приступить к реализации непрофильных активов. Кроме того, президент отметил, что целесообразность государственных инвестиций в производство любых товаров и услуг должна "обосновываться и обсуждаться". "Везде, где такие капиталовложения может осуществить частный сектор, должны быть созданы соответствующие условия. Это будет, как обычно, эффективнее и просто дешевле", - подчеркнул он.

Президент добавил, что тот же механизм нужно применить к органам государственной власти в сфере регулирования экономической деятельности. "Во многих случаях считаю целесообразным передачу таких функций на региональный и муниципальный уровни власти", - заключил М.Медведев.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 457
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003