Депутаты Госдумы рассмотрят законопроект о запрете приватизации жилых помещений Московского и Петербургского госуниверситетов

Вторник, 24 апреля 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Депутаты Госдумы от всех четырех фракций внесли в палату законопроект, исключающий возможность приватизировать жилые помещения в зданиях МГУ имени Ломоносова и СПБГУ.

Информация об этом размещена в электронной базе данных Госдумы.

Законопроект внесен депутатами Максимом Рохмитровым (фракция ЛДПР), Павлом Крашенинниковым (фракция "Единая Россия"), Виктором Шудеговым (фракция "Справедливая Россия") и Андреем Андреевым (фракция КПРФ).

Согласно пояснительной записке к законопроекту, документ определяет особый правовой режим недвижимого имущества МГУ имени Ломоносова и Санкт-Петербургского государственного университета, включая жилые помещения, входящие в архитектурные ансамбли этих вузов и составляющие неотъемлемую часть научно-образовательного, исторического и культурного комплекса.

Законопроект исключает возможность приватизации этих помещений. При этом он предусматривает, что в порядке и на условиях, установленных правительством РФ, МГУ имени Ломоносова и СПБГУ вправе предоставлять по договору социального найма принадлежащие им на праве оперативного управления жилые помещения жилищного фонда РФ.

Соответствующие поправки предлагается внести в закон "О Московском государственном университете имени М.В.Ломоносова и Санкт-Петербургском государственном университете", определяющий особенности правового положения этих классических университетов России, как уникальных научно-образовательных комплексов.

Как отмечается в пояснительной записке, указанные два университета являются объектами культурного наследия, отнесенными к особо ценным объектам национального наследия народов РФ.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 388
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003