RIM может нанять юристов для модернизации бизнеса BlackBerry

Вторник, 24 апреля 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Как сообщает Electronista, стала известна некоторая информация относительно возможных планов реорганизации RIM. Источник Reuters утверждает, что компания наняла юристов из Milbank, Tweed, Hadley и McCloy для определения возможных корпоративных планов. Они могут охватывать широкий диапазон действий – как что-либо простое наподобие лицензирования патентов, так и продажу подразделений или заключение альянсов с другими компаниями.

Копнув глубже, обнаружилось, что RIM пытается извлечь больше выгоды из предстоящей платформы BlackBerry 10 и потенциально – возобновить частичное использование стратегии бывшего главы Джима Болсилли по открытию сервисов BlackBerry для Android, iPhone или других платформ. RIM уже некоторое время рассматривает данные идеи, и, по заявлению пожелавшего остаться неназванным источника, разработала "тщательно обдуманную стратегию".

Болсилли покинул совет директоров, что, как сейчас интерпретируется, стало признаком возможного конфликта. Остальные члены совета директоров, предположительно, были обеспокоены тем, что доступ платформ конкурентов к BlackBerry Messenger и другим услугам лишь ещё больше размоет долю собственности BlackBerry. Покупка NewBay не была попыткой развить "облачный" сервис, а была вызвана необходимостью портирования услуг BlackBerry на другой источник.

Комментариев ни от RIM, ни от юристов пока не поступало.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 356
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003