Компания «Инкотек карго» перевезла в Сербию 5 тыс. тонн нефтехимического оборудования

Понедельник, 23 апреля 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания «ИНКОТЕК КАРГО» успешно выполнила конракт с ОАО «Уралхиммаш» в рамках которого было перевезено более 5 тыс. фрахтовых тонн негабаритного оборудования для нефтеперерабатывающего завода «Нефтяная индустрия Сербии» (НИС), который строится в сербском городе Панчево при участии ОАО «Газпром нефть».

Работы по исполнению контракта, заключенного с ОАО «Уралхиммаш», были начаты в декабре 2010 года. Всего, в период с января 2011 по март 2012 было перевезено более 70 единиц негабаритного оборудования, общим весом более 5 тыс. фрахтовых тонн.

Доставка оборудования от ОАО «Уралхиммаш» из Екатеринбурга до Панчево (Республика Сербия) производилась по трем схемам транспортировки: прямое железнодорожное сообщение, прямое автомобильное сообщение и смешанное авто-водное сообщение, с перегрузками в портах Ростова-на-Дону, Констанцы и Панчево. Причем некоторые из этих схем никогда ранее не использовались в отечественной транспортной отрасли.

Так, в частности, при доставке абсорбера весом 118 тонн, длиной 24,7 м, шириной и высотой 2,9 и 3,4 м впервые в истории российского железнодорожного транспорта при переходе с колеи 1520 на колею 1435 была произведена перестановка колесных пар на 16-осном сцепном транспортере грузоподъемностью 240 тонн. Эта технология была разработана специально для компании «ИНКОТЕК КАРГО» в ОКБ «Транспортер». Местом проведения уникальной операции стала станция Мукачево, которая расположена на границе Украины и Венгрии. Там с помощью двух восстановительных поездов была произведена перегрузка абсорбера и перестановка колесных пар, для прохождения по железным дорогам Венгрии и Сербии.

Кроме того, для доставки оборудования, габариты которого не позволили транспортировать его в прямом железнодорожном сообщении компания «ИНКОТЕК КАРГО» организовала новый маршрут смешанной авто-водной перевозки. Из Екатеринбурга негабаритные изделия на автомобилях доставлялись в порт Ростова-на-Дону, откуда морем перевозились в порт Констанца (Румыния). Там осуществлялась их перегрузка на баржебуксирный состав, который транспортировал оборудование по реке Дунай до причала в городе Панчево. Оттуда груз автотранспортом доставлялся на нефтеперерабатывающий завод.
С наибольшими сложностями на этом маршруте компания «ИНКОТЕК КАРГО» столкнулась при транспортировке оборудования по Азовскому морю и реке Дунай.
Причиной трудностей стала крайне тяжелая ледовая обстановка, сложившаяся зимой 2012 года в Азовском море и на реке Дунай из-за аномальных морозов. В связи с этим у кромки льда в Керченском проливе, в ожидании ледокольной проводки застряли более 100 судов, а на Дунае судоходство и вовсе было остановлено.

Однако несмотря на все сложности, в том числе метеорологического характера, проект транспортировки оборудования для НПЗ «Нефтяная индустрия Сербии», длившийся более года, был успешно реализован.

Справка. ИНКОТЕК КАРГО является одним из лидеров на российском рынке перевозок сверхтяжелых и негабаритных грузов. Компания использует в своей работе самую современную технику и сотрудничает с ведущими мировыми производителями и поставщиками подъемно-транспортного оборудования. В активе ИНКОТЕК КАРГО несколько сотен уникальных операций по перевозке тяжеловесных и негабаритных грузов. Это перевозки оборудования для проекта Sea Launch, для строительства Нововоронежской АЭС-2, Куданкуламской АЭС в Индии, Бушерской АЭС в Иране, Тяньваньской АЭС в Китае, ГК «Росэнергоатом», нефтехимических предприятий «Газпромнефть», «Еврохим», «Сургутнефтегаз», КИНЕФ, «Салаватнефтеоргсинтез», ОАО «ТАНЕКО» и многих других.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1722
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003